Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2019 17:00

МУП «Водоканал» напомнил волжанам о влиянии антимагнитных пломб на начисления

Забота о потребителях.

Накануне, сотрудники МУП "Водоканал" и домоуправления провели съем контрольных показаний, проверку счетчиков и наклейку антимагнитных пломб в доме №31 по улице Дружбы. 

Сотрудники обходили квартиры, где еще не было антимагнитных пломб на счетчиках. Данные меры позволяют корректировать начисления общедомовых нужд. О процедуре наклейки пломб и ее значении на начисления рассказала ведущий инженер инспекторской группы, Сеник Татьяна Васильевна.

- МУП "Водоканал" проводит проверки приборов учета в многоквартирных домах в целях обнаружения нарушений по их использованию. Данные меры нужны, чтобы корректно начислить общедомовые нужды на каждую отдельно взятую квартиру. При обходе также осуществляется наклейка антимагнитных пломб, позволяющих контролировать потребление и использование магнитов.  Это важно для всех жильцов многоквартирных домов, так как это отражается на потреблении общедомовых нужд. Наклейка пломб осуществляется бесплатно. Каждый месяц мы обходим от 5 домов на прямых договорах, и в непосредственном направлении от 15 и больше, - рассказала Татьяна Васильевна.

Потемнение индикатора пломбы может произойти только в случае воздействия магнитом на счетчик. Поэтому предназначение пломбы в сохранении достоверных и корректных показаний, на основе которых и составляются начисления общедомовых нужд. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
2