Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 06.05.2018 17:05

Мусорная катастрофа грозит селу Заплавное, - волжанка


Красивое место может навсегда превратиться в огромную свалку.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Татьяна с жалобой на огромное количество мусора, появившегося в Ленинском районе у берега реки Ахтуба. Девушка приехала отдыхать на выходные к своим родителям в село Заплавное и ужаснулась от того, что происходит на территории "заповедки".

- В четверг, 3 мая, мы поехали вместе с родными вдоль реки на место, где часто отдыхали. "Заповедка" для местных - это самое красивое место. Там нет заповедной зоны, но природа там уникальная, - рассказывает Татьяна. - Какого же было мое изумление, когда мы увидели небоскребы из мусора, которые тянутся по всему берегу. Не место для отдыха, а настоящая свалка. Все вокруг погрязло в мусорном беспределе.

Проезжая загрязненную местность, девушка увидела, что в мусоре местные жители выпускают гулять домашних животных.

- Мы видели коров, которые паслись среди пакетов и строительного мусора. Вокруг над отходами кружит воронье. Картина ужасающая! Селу Заплавное грозит настоящая мусорная катастрофа, если никто не примет никаких мер, - подытожила волжанка.

Девушка поделилась с редакцией "Блокнота Волжского" шокирующем видео местности, которая больше напоминает территорию огромной свалки. По словам Татьяны, местные жители любят ловить в этих местах рыбу во время розлива реки.

Отметим, что экологическая проблема, в частности с вывозом мусора, у местных жителей села Заплавное существует уже в течение нескольких лет. Год назад в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Ирина Гусева обсуждала с сельчанами эту проблему. Тогда на встрече с депутатом жители рассказали, что проблема состоит в том, что нет единой системы сбора и вывоза мусора. По всей видимости, проблема до сих пор остается нерешенной.



Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиленинский районгородмусорэкологияприрода
0
0