Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2018 21:49

Мы просили мэрию оставить здание церкви нам, - волжский священник Олег Емельяненко

Судьба участка вскоре решится. 

Недавно журналистам "Блокнота Волжского" удалось выяснить, что администрация Волжского собирается выставить на продажу здание №12 по улице Ленина, в котором располагается местная религиозная организация "Церковь Живого Бога". Это указано в постановлении администрации Волжского о приватизации муниципального имущества при продаже его на открытых аукционных торгах в феврале-марте 2018 года.

постановление.jpg

Выяснилось, что здание под церковь было выделено в прошлом году. Срок договора о безвозмездном пользовании подошел к концу. Именно поэтому здание решили пустить с молотка. 

Однако служители обращались к органам власти с просьбой решить их проблему. Ответа пока они никакого не получили. 

- Наша организация существует уже 18 лет. Мы постоянно снимали помещения, но в прошлом году заметили пустующее здание, обратились к мэрии с просьбой передать его нам. Мы знали, что в этом году предстоят торги, но официально нас никто об этом не оповестил: случайно наткнулись на статью "Блокнота Волжского", - рассказал журналисту Олег Емельяненко, священник и по совместительству руководитель организации. 

Священнослужитель поделился, что за год на содержание здания и частичные ремонт своими руками организация потратила более 500 000 рублей.  Если верить его словам, в помещении частично есть свет и немного уюта. 

- Мы просили администрацию разрешить нам выкупить здание, но в рассрочку, так как денег больших у нас нет. Цену нам так и не озвучили. Благодаря вам хоть это узнал. Сейчас мы ждем окончательного решения, деваться нам некуда. Надеемся, что нам позволят продолжить свою деятельность, - закончил Олег. 

Напомним, в постановлении указана начальная цена помещения - 9 014 000 рублей. Этой суммой оценили помещение площадью 715,6 квадратных метров и земельный участок 3751 квадратных метров. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостицерковьадминистрацияземля
0
0