Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 02.11.2016 20:06

На прилавки Волжского возвращаются турецкие фрукты

Совсем скоро на прилавки Волжского станут поступать турецкие овощи и фрукты. 

О том, что Правительство РФ приняло решение снять эмбарго на ввоз в Россию цитрусовых и косточковых плодов из Турции стало известно пару недель назад. Но коммерсантам нужно было время, чтобы вновь наладить поставки. 
Волжский пока не ощущал нехватку заморских вкусностей – только закончился свой сезон, когда прилавки ломились от отечественных фруктов, овощей и ягод. Насколько востребованы турецкие продукты у волжан, мы решили спросить у местного предпринимателя, который торгует на крупном городском рынке на Спутнике.

- У каждого человека свои вкусы. Но цитрусовые из Турции хорошего качества. Черешня отменная. Конечно, как только появятся на оптовых площадках, будем брать в розничную продажу. Хотя особого недостатка нет, везут фрукты из Африки, Испании. У Абхазии хорошие мандарины и лимоны, - рассказал "Блокноту Волжского" Олег Баджелидзе.

Однако, несмотря на конкуренцию, сразу же ждать, что цены упадут не стоит. Какое-то время на ситуации будут пытаться играть и оптовые игроки, и крупные торговые сети. Соответственно и мелкие предприниматели не захотят упускать прибыль. Но, в конце концов, конкуренция должна привести к снижению цен. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийфруктыторговлятурция
0
0