Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 17.05.2023 17:29

На шлюзах разбитая дорога: волжане переживают, что перестанут приезжать автобусы

В редакцию «Блокнот Волжский» в среду, 17 мая, местная жительница Марина Лобова прислала видео и рассказала о разбитой дороге в СНТ «Энергетик» на шлюзах.

- У нас в СНТ очень плохая дорога, вся в ямах, что приходится объезжать их по встречной полосе, но это пол беды, из-за этих ям скоро перестанут сюда приезжать автобусы, а у нас в СНТ у многих нет автомобиля и они добираются на свои дачи на общественном транспорте, - рассказала Марина.

Видео:Марина Лобова

Волжанка обращалась к председателю СНТ «Энергетик» с просьбой отремонтировать дорогу.

- Председатель на наше обращение ответил, что эта дорога не принадлежит обществу, поэтому я решила обратиться в администрацию города с просьбой определить к кому относится дорога и отремонтировать ее, - обращается Марина.

Напомним, в Волжском 16 мая пришли хорошие новости для автомобилистов. Уже на этой неделе планируется завершить замену асфальтового покрытия дороги, однако дорогу откроют в полную ширину не так быстро — запланированы и другие работы. 

Добавим, в Волжском с 12 мая автомобилисты стоят в больших пробках из-за реверсивного  движения на подходах к ГЭС. Из-за ремонтных работ на плотине, в районе шлюзов и на трассе в региональный центр по всем направлениям из Волжского и в обратном направлении образовались огромные пробки. 

Позже подрядчик предложил перенести работы на ночное и вечернее время, а днем проезд сделать без реверсивного движения. На данный момент реверсивный светофор снят, а проезд по мосту осуществляется в обе стороны

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДорогаСНТАвтобусыЯмыВеснаОбщественный транспорт
0
0