Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 17.01.2017 10:03

На системе «Паркон» волжские власти заработали четыре миллиона

Система «Паркон» заработала в Волжском в апреле 2016 года. За это время она зафиксировала 9264 нарушений. Общая сумма штрафов составила порядка  9,3 миллионов рублей.

На данный момент городская казна благодаря этим современным технологиям уже пополнилась на 3,6 миллионов, а с учетом декабря сумма составит больше четырех миллионов. Штраф для физических лиц составляет 1000 рублей, для юридических – 30 тысяч. Контролирует работу систему МАУ «Современные городские технологии».  

- Более половины нарушителей оплачивают штрафы в добровольном порядке, тем самым избегая дополнительных расходов по исполнительским сборам и других неудобств. В производстве судебных приставов находится 2300 постановлений, в отделение Пенсионного фонда переданы 60,- прокомментировали «Блокноту Вожского в пресс-службе администрации города.

Система «Паркон» в автоматическом режиме фиксирует правонарушителей, которые паркуются в неположенных местах - на зеленых зонах, детских площадках и других местах.

После этого материалы рассматривает административная комиссия, и нарушителю отправляют постановление об административном правонарушении и квитанцию на оплату штрафа. В течение 10 дней он имеет право обжаловать постановление.  Если нарушитель не заплатил штраф в течение 60 дней, материалы передают для принудительного взыскания судебным приставам и в отделение Пенсионного фонда.

Напомним, комплекс состоит из видеомодуля «ПАРКОН» с навигационным модулем и рабочей станции для обработки видео. Видеомодуль – это моноблочный прибор со съемной рукояткой. Прибор оборудован двумя телекамерами: широкоугольной для записи дорожных знаков и дорожной обстановки, длиннофокусной для распознавания номеров. Прибор также имеет встроенный светодиодный прожектор с регулировкой уровня яркости для возможности работы в темное время суток. На лицевой панели расположен сенсорный ЖК-дисплей, кнопки управления и слот для SD-карты, на которую производится запись видео. Видеомодуль устанавливается на передней панели спецавтомобиля с помощью кронштейна и подключается к бортовой сети автомобиля. Прибор имеет также автономное питание для работы «с руки». С помощью навигационного модуля (ГЛОНАСС/GPS) осуществляется непрерывная привязка видеоматериалов к географическим координатам и автоматическая коррекция системного времени и даты.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпарковканарушителипдд
0
0