Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2019 12:30

На станцию «Волжский» прибывает «Воинский эшелон»

Я помню. Я горжусь.

12 апреля, по традиции, станция «Волжский» встретит ретропоезд «Воинский эшелон». Он пребывает ежегодно в честь предстоящего праздника «День Победы». В своем составе ретропоезд привезет уникальную коллекцию экспозиций времен Великой Отечественной войны.

С 12 апреля по 15 мая эшелон посетит 33 станции 3 регионов: Волгоградского, Астраханского и Саратовского. На каждой из станций будет организована выставка, где любой желающий сможет окунуться в военную атмосферу, пройтись по паровозу, побывать в «вагоне-теплушке», ощутить на себе, как жили солдаты Красной Армии.

Как сообщает пресс-служба администрации, волжане смогут посетить ретропоезд 12 апреля с 10:00 до 13:00, когда «Воинский эшелон» прибудет на станцию «Волжский». В составе будут два действующих паровоза серии Л-2331 и Л-2055, 7 железнодорожных платформ с образцами военной техники. Гости своими глазами увидят легендарную «Катюшу» (БМ-13), танки Т-34-76 и Т-26, бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-мм дивизионную гаубицу. Образцы техники представлены музеем-заповедником «Сталинградская битва».

В память о победе в Великой Отечественной войне всем пришедшим подарят Георгиевские ленточки и стилизованные «Письма с фронта».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостидень победы
0
1