Волжский Вторник, 16 апреля
Экономика, 02.11.2018 18:34

На строительство новых садов в Волжском потратят 711 миллионов

Вскоре в городе-спутнике появятся еще три детских сада. 

В пятницу, 2 ноября, стало известно о начале строительства новых детских садов. Новые учреждения появятся в 32а микрорайоне (Ленина, 403), в 37 микрорайоне (Волжской Военной Флотилии, 74) и в 27 микрорайоне (Оломоуцкая, 6). Сейчас на этих территориях ведутся земляные работы. 

Учреждения будут возведены по типовому проекту, который создавался для строительства детского сада в 28 микрорайоне "Калейдоскоп". Как сообщили в пресс-службе мэрии, именно он был признан наиболее привлекательным и экономически эффективным в строительстве дошкольных учреждений региона.

Стоит отметить, что строительство новых образовательных учреждений ведется в рамках реализации муниципальной программы "Жилищно-гражданское строительство". На работы каждого учреждения будет потрачено порядка 237 миллионов рублей. 90% средств поступает для реализации проектов из федерального уровня, также Волжскому поможет область. 

Жителей Волжского просят потерпеть и с пониманием отнестись к строительным работам, которые будут проходить по будням с 8 до 19 часов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиэкономикабюджетдетские садыстроительствоВолжский
0
0