Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2017 14:21

Наших детей-первоклашек пригрозили не взять в школу из-за нехватки мест, - волжанка

Паника возникла из-за присоединения микрорайона.

Родителей будущих первоклассников школы №19 предупредили, что не все их них смогут попасть именно к ним.

- Нам сказали, что раньше к школе были привязаны 41 и 42 кварталы, теперь же присоединили 14 микрорайон, - поделилась с «Блокнотом Волжского» Анастасия Смирнова. – Микрорайон вырос, отстроили целый квартал многоэтажек, а новую школу не возвели, рядом расположенные учебные заведения с нагрузкой не справляются. У нас уже было собрание, на котором объявили, что мест на всех не хватит. Школ примет только 150 человек, а остальных будут распределять по другим учебным заведениям.

По словам волжанки, родителям предложили зарегистрироваться на сайте госуслуг и 1 февраля записаться в спешном порядке в очередь. Тем же, у кого такой возможности нет, нужно будет с ночи занимать очередь у дверей учебного заведения.

- При этом сказали, что попадают ли наши дети в список «счастливчиков» станет известно только 1 августа, куда после этого срока бежать – непонятно, - продолжает Анастасия. – Да и вообще, если школа находится у нас в пяти минутах ходьбы, и мы по прописке имеем право пойти в нее, почему мы должны идти в другую.

Подтвердятся ли опасения родителей, или педагоги на собрании посеяли ложную панику, пока непонятно. «Блокнот Волжского» будет следить за ситуацией. Напомним, тревогу у родителей будущих первоклассников вызвала также новость о том, что подготовка в школе в муниципальных учебных заведениях стала платной. 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанешколадетиобразование
0
0