Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 03.06.2022 13:55

Нового главврача назначат в больницу имени Фишера в Волжском

В Волжскую больницу имени Фишера 3 июня назначат нового главного врача. После увольнения Романа Морозова его кресло не будет пустовать долго - уже сегодня на заседании экстренного совета было принято решение о рекомендации в роли преемника экс-главврача. 

Заседание экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения состоялось днем 3 июня. По данным пресс-службы Облздрава, темой повестки стало обсуждение преемника Морозова на посту главного врача больницы имени Фишера в Волжском. Обсуждали возможность становление на должность Констанита Позднышева.

После обсуждения коллегия вынесла решение о принятии предложения. Теперь обязанности главного врача крупнейшей многофункциональной больницы региона могут быть переданы Позднышеву. Его рекомендовали к назначению на должность. 

Добавим, что Константин Позднышев окончил Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» в 2002 году и интернатуру по специальности «хирургия» в 2003 году.  Он проходил  переподготовку в ГОУ ВПО ВолГМУ по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и в ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" - «Торакальная хирургия»  и «Рентгенология».

С апреля 2017 года и до сих пор Константин Позднышев возглавляет Государственное учреждение здравоохранения «Клиническая больница № 5».

- В период  распространения новой коронавирусной инфекции Константин Позднышев проявил себя как эффективный руководитель, организовав работу крупнейшего в регионе ковидного госпиталя, - прокомментировали в Облздраве. 

Напомним, утром 3 июня стало известно об увольнении главного врача больницы имени С.З. Фишера Романа Морозова. Кресло он занял в мае 2020 года, ранее, с августа 2016 года, работал в Волгограде директором ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбольницафишераглавврач
1
0