Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 25.08.2017 14:28

Около 150 миллионов рублей запланировали потратить на ремонт автодорог в Волжском

Вскоре город преобразиться. 

На недавней встрече заместителя главы волжской мэрии Газанфара Гулуева с журналистами города обсудился федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". В Волжском работы в рамках этого проекта предусмотрены по улице Горького в границах проспекта Ленина - Индустриальный проезд. Общая площадь ремонта составила 16740 квадратных метров. 

Подрядчик уже избавился от старого слоя асфальта от улицы Логинова до улицы Коммунистическая. Сейчас дорожники выравнивают дорожное полотно от Коммунистической до Свердлова. На данный момент задействованы 10 сотрудников и 10 единиц спецтехники в ремонте волжской дороги. 

На асфальт не только полюбовались, а даже взяли пробы для анализа покрытия. В строительном контроле сообщили, что верхний слой бетона качественно уплотнен, а необходимая проектная толщина достигнута. 

- По словам исполняющего обязанности заместителя главы администрации Волжского Газанфара Гулуева, ремонт указанного объекта находится на заключительной стадии. После завершения устройства верхнего слоя полотна дорожники приведут в порядок обочины, а также уберут лишний грунт. Работы ведутся в точном соответствии с графиком, нарушений по срокам исполнения нет, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

Отметим, что в рамках этого же проекта продолжается ремонт на улицах Карбышева и Александрова. На реализацию такого крупного проекта на условиях софинансирования из федерального бюджета выделено 60 миллионов рублей, а из городского - 88 миллионов рублей. 

Напомним, в редакцию "Блокнота Волжского" в массовом порядке стали обращаться жители 26 и близлежащих микрорайонов. Горожане возмущены перекрытием внутриквартальной дороги, которая ведет во дворы домов с автодороги по улице Дружбы. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройстворемонт
0
0