Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 27.05.2022 11:32

Олеся Квин рассказала о самых примечательных местах Волжского: видео

Совсем скоро в Волжском наступит лето и город пополнится туристами. Однако не все знают о красивых местах нашего маленького, но уютного города. Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Олеся Квин рассказала о самых примечательных местах, побывав в которых можно понять историю города.



Самая главная достопримечательность - Волжская ГЭС. Гидроэлектростанция располагается на въезде в город. Особенно красиво здесь ночью, когда открывается освещенный вид на город-герой и повсюду зажигаются фонари.



Затем можно отправиться на прогулку в самый первый парк города - «Гидростроитель». Главная аллея парка усеяна фонтанами, повсюду стоят белоснежные скульптуры в стиле соцреализма. Но главный символ парка - ротонда. Это круглая беседка в античном стиле, обрамленная колоннами и увенчанная куполом, которая стоит в самом центре. Никто из гостей Волжского не останется равнодушным, побывав в главном парке Волжского.


Неподалеку от парка расположена улица Фонтанная. На аллее располагается множество памятников истории. Полюбоваться здесь можно фонтанами, старым ЗАГСом, памятником первостроителей. Также на улице Фонтанной расположен краеведческий музей, посетив который можно поближе ознакомиться с городом. Здания здесь отличаются от тех, что расположены в новой части города - от них буквально веет временами СССР.



Неспешно прогулявшись по улице Фонтанной можно оказаться в месте, с которого открывается прекрасный вид на Волгоград - на Набережной. Главные достопримечательности здесь - спуск, который местный прозвали «Луной» и стадион имени Логинова. Спустившись по «Луне» можно оказаться у реки Ахтуба, здесь довольно часто можно встретить влюбленную молодежь, которая устраивает романтические свидания. Да и в целом виды здесь довольны красивые. Отметим, что стадион имени Логинова назван в честь основателя Волжского.



Следующая достопримечательность города - площадь Ленина и парк «Волжский», который отличается от «Гидростроителя» современностью. Построили парк совсем недавно и он уже успел полюбиться местным жителям. Повсюду расположены фонтаны, высажены красивые необычные деревья. Для детей здесь найдется множество развлечений. Все желающие смогут увидеть город с высоты птичьего полета, прокатнувшись на колесе обозрения.

 Анастасия Бахтина

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедостопримечательностиместапрогулка
1
0