Волжский Вторник, 30 апреля
Здоровье, 07.09.2021 11:22

ОРВИ ударил по школьникам: число заболевших выросло на 18% в Волгоградской области

7 сентября в Волгоградской области стало известно о сильном приросте числа заболевших ОРВИ. В первые дни учебного года школьники попали под удар вируса. Особенно простуде подверглись дети от 7 до 14 лет.

- С начала учебного года заметен традиционный рост заболевших ОРВИ среди школьников от 7 до 14 лет – по сравнению с прошлой неделей прирост составил 18%, - рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Страшнее всего, что среди пациентов с признаками ОРВИ активно циркулирует возбудитель коронавирусной инфекции. Последствия простуды в этом сезоне могут стать гораздо более серьезными, чем когда бы то ни было.

Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о рисках и возможном осложнении ситуации. 

- Необходимо быть в готовности к возможному осложнению ситуации, понимая, что простудные и инфекционные заболевания в этот период наложатся на коронавирусную инфекцию. При этом необходимо организовать вакцинацию людей не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа, а это потребует дополнительных усилий, - заявил глава региона на оперативном совещании.

Сейчас актуален вопрос не только с вакцинацией от COVID-19, но и с иммунизацией от гриппа. Роспотребнадзор отмечает, что важно, чтобы между прививками прошло не меньше месяца. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьорвиболезньпростудазаболелиболеютшкольники
0
0