Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.06.2019 12:30

От значка ГТО - к олимпийской медали

Малыши показали "класс".

В честь "Дня защиты детей" в Волжском воспитанники детских садов приняли участие в спортивном фестивале " От значка ГТО - к олимпийской медали!" в рамках федерального проекта "Детский спорт".  Мероприятие проводилось на базе детского сада № 63 "Звездочка".

- В состязаниях также приняли участие ребята из детских садиков №39, 53,79, 98 города Волжского. Встречали их дошколята, студенты - помощники и педагоги, - прокомментировали в пресс-центре Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 

В программе соревнований было метание мяча, прыжки в длину, бег (30 метров), комбинированная эстафета. Мальчишки и девчонки сами создавали поздравительную газету, посвященную юбилею Волжского. А на церемонии награждения все участники получили памятные медали и кубки.

На первом месте оказались юные спортсмены из детских садов № 98 и № 79;
На втором - из детских садов № 63 и № 53;
И на третьем месте - ребята из детского сада № 39.

Все дети показали достойные результаты, зарядились спортивным духом, позитивным настроением, обменялись улыбками и поздравлениями. 

Отметим, что развитие современной среды обучения, поддержка одаренных детей и строительство новых образовательных учреждений - на сегодняшний день являются приоритетными задачами регионального Комитета образования, науки и молодежной политики.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостифестивальспорт
0
0