Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2017 17:03

Парень под Волжским притеснял азиатов и кавказцев в соцсетях


Житель Краснослободска Сергей Хаустов признан виновным в разжигании межнациональной розни через социальную сеть в Интернете. 

Сотрудники Следственного комитета Волгоградской области собрали достаточно доказательств, чтобы доказать вину преступника. 

- Суд признал Сергея Хаустова виновным в возбуждении ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные с использованием сети "Интернет", - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Как выяснилось, летом 2014 года и весной 2016 года Хаустов через мобильный телефон разместил в соцсети графические и текстовые материалы, которые пропагандировали радикально политический национализм и неонацизм по отношению к мигрантам из Азии и Кавказских республик. 

Публичные высказывания молодого человека, а также картинки призывали к ненависти к людям по их национальности и происхождению.

Напомним, что работа сотрудников Центра по противодействию экстремизму по Волгоградской области, а также проверка прокуратуры стали основанием для возбуждения дела. Сергея Хаустова приговорили к двум годам лишения свободы условно. Прокуратура Среднеахтубинского района поддержала государственное обвинение.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудприговор
0
0