Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 08.07.2019 18:25

Партия волжских «пенсионеров» в числе первых на выборах в Облдуму

Первой на выборах в Областную думу в Волжском стартовала «Партия пенсионеров за социальную справедливость».

Как стало известно «Блокноту Волжского», 4 июля документы на выдвижение по одномандатным округам в Территориальную избирательную комиссию г Волжского подали: по 10 округу Максим Гигаури, он же возглавил партийный список, а 5 июля –по 11 округу подал документы Дмитрий Кобликов, он также возглавляет список территориальной группы по данному округу. 

И сразу же в почтовых ящиках горожан начали появляться агитационные материалы «Партии пенсионеров за социальную справедливость».

Стоит отметить, что кандидатам от этой партии собирать подписи не нужно, так как они участвовали в кампании в гордуму и в прошлом году. Именно с «Партией пенсионеров за социальную справедливость» был связан скандал, когда «пенсионеры» бросили камень в огород КПРФ. Тогда в суд был подан иск об отмене регистрации кандидата в депутаты Александра Кудрявцева от партии КПРФ в связи с уголовным преследованием в прошлом. При этом истец ссылался на публикацию в одном из СМИ Волжского. В случае положительного исхода появлялась возможность продолжить снятие коммунистов с выборов по такой же схеме. 

Александр Кудрявцев был фигурантом уголовных дел о двух кражах и групповом изнасиловании, однако все уголовные дела были закрыты. Снять Кудрявцева с выборов в гордуму «Партии пенсионеров» не удалось.

В настоящее время известно, что ни «Единая Россия», ни «КПРФ» не предпринимают никаких активных действий, поэтому «Партия пенсионеров за социальную справедливость» дала всем фору и на данный момент времени опережает лидеров в агитационной работе с избирателями.

«Блокнот Волжского» следит за событиями.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиполитикавыборы
1
0