Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2017 12:24

Печальную статистику озвучили в Волжском: за полгода в ДТП пострадали 31 ребенок

Стражи дорожного порядка напомнили о правилах перевозки детей.

За шесть месяцев этого года в Волжском произошло 26 аварий, участниками которых стали дети. В результате 31 ребенок получили травмы - от ушибов до тяжелых переломов. Бывают ситуации, что дети страдают из-за собственной невнимательности, нарушая ПДД, к примеру, перебегая дорогу в неположенном месте. Но все-таки подавляющая причина детского травматизма на дороге - это вина взрослых.

- 24 ребенка получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств. Часто дети травмируются при перевозке в личном транспорте, особенно, когда взрослые игнорируют требования правил дорожного движения, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе УМВД по городу.

Напомним, 12 июля внесли изменения в ПДД в части перевозки детей. На переднем сидении можно перевозить ребенка только в детской кресле. Применение его обязательно и при перевозке детей до 7 лет. Обязательно использование таких устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавариидетидтп
0
0