Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2018 12:17

Пляж на Зеленом наконец-то стал бесплатным

В Волжском к пляжу на Зеленом вернули свободный доступ.

В пятницу, 13 июля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что пляж на острове Зеленом стал бесплатным. Свободный доступ к водному объекту  общего пользования и береговой линии на острове Зеленом смогли обеспечить сотрудники Комитета земельных ресурсов администрации Волжского. 

 - Таким образом исполнено требование о недопустимости нарушения законодательства, - пояснили в пресс-службе администрации.

Добавим, что по информации пресс-службы мэрии, 10 мая 2018 года между администрацией Волжского и ООО «Академия» был заключен договор на размещение объектов для организации обслуживания зоны отдыха населения на земельном участке, расположенном в доме 1а  по улице Шоссейной. Однако, в июне 2018 года был установлено, что с посетителей пляжа взимаются денежные средства, только лишь за вход на его территорию. Хотя, согласно пункта 12 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ береговыми полосами водных объектов беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц. 

 - В связи с этим, 26 июня в адрес ООО «Академия» было направлено требование о необходимости устранения нарушений, которое в настоящее время исполнено, - добавили в администрации города.

Напомним, что буквально полмесяца назад, в "Блокнот Волжского" обратилась волжанка Марина. Она была возмущена требованием каких-то людей заплатить за вход на пляж на острове Зеленом. Данная публикация вызвала большой резонанс в обществе и собрала много откликов горожан. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепляжостров зеленый
0
0