Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.02.2017 11:28

Почти восемь тысяч волжан стали интернет-пользователями сайта УПФР

Около восьми тысяч жителей Волжского стали пользоваться интернет-услугами Пенсионного фонда, вместе того, чтобы тратить время в долгих очередях учреждения.

Пенсионный фонд перешел на новый уровень развития и принимает своих клиентов онлайн. 
- Например, в прошлом 2016 году, в Волжское УПФР поступило 7 796 электронных заявлений, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УПФР Волжского.

Из этого числа 2 630 пенсионеров города стали активными интернет-пользователями. Кроме того, волжане в онлайн-режиме обращались за маткапиталом, его единовременными выплатами, меняли доставщика пенсии, подавали заявления о начислении пенсионных выплат.

Практика работы показала, что в четырех из пяти обращений через интернет процедура назначения пенсии доступна без личного визита в Пенсионный фонд. Благодаря интернет-услугам на сайте фонда, волжане значительно экономят собственное время, а в клиентской службе УПФР снижаются очереди. 

Кстати, с появлением госуслуг ПФР за один год количество пользователей возросло с 20 до почти 8 000 человек.

На сайте можно проследить сколько накопилось пенсионных баллов, подать заявления на материнский капитал и на распоряжение данными средствами. Пенсионеры и льготники могут, не выходя из дома узнать размер назначенных социальных выплат, пенсий и ЕДВ.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеупфронлайн-услуги
0
0