Волжский Среда, 01 мая
Общество, 03.06.2021 11:26

Под видом полицейских продавали людей в рабство: бизнесменов будут судить в Волгограде

В четверг, 3 июня, стало известно, что «рабовладельцы» из Волгограда ответят за свои поступки и предстанут перед судом. Преступная группировка продавала людей в рабство в различные районы Волгоградской области и на территорию соседних субъектов.

Криминальный бизнес начался еще в 2016 году: 42-летний волгоградец с двумя приятелями продавал людей в трудовое рабство. Для «заманухи» горожан подельники использовали удостоверение сварщика, представлялись полицейскими, якобы задерживали людей и под предлогом доставления в отдел заставляли жителей Волгограда садиться в их машину. Жертв преступники находили на улицах и вокзалах: предпочтение отдавалось любителям выпить и бездомным. Для подстраховки «работорговцы» забирали у потерпевших телефоны. Об этом сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.

«Рабов» отвозили в районы Волгоградской области и на территорию соседних субъектов. «Живой товар» пользовался спросом у фермеров, которые использовали рабский труд на животноводческих точках. Похищенных избивали и угрожали им электрошокером. Для перевозки использовались арендованные машины, на которых блокировались пассажирские двери.

Волгоградские бизнесмены успели совершить 9 эпизодов - жертвами стали 5 мужчин и 3 женщины в возрасте от 40 до 56 лет. Преступную  деятельность «накрыли» в июле 2020 года. На сегодняшний день расследование завершено и уголовное дело скоро передадут в суд для рассмотрения по существу.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградрабыпродажа людейторговали людьмисудволгоградцыпреступная группафермеры
0
0