Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 30.03.2018 17:36

Полицейские возбудили уголовное дело на жестоко избивших школьниц в Ленинске

Несовершеннолетних поставили на профилактический учет.

Сотрудники Главного управления МВД по Волгоградской области провели проверку фактов, запечатленных на видеозаписях об избиении несовершеннолетних девочек. Как оказалось, в Отдел МВД по Ленинскому району 19 марта обратились преподаватели одного из профессиональных училищ Ленинска, которые нашли в мобильном телефоне одного из студентов видеозапись драки между подростками.

- Сотрудники выяснили, что в субботу, 17 марта, 17-летняя и три 15-летние учащиеся ПУ в ходе конфликта нанесли несколько ударов 14-летней и 12-летней школьницам. На настоящий момент все участники конфликта известны и опрошены, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. 

По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело в отношении 17-летней учащейся ПУ по статье "Побои". В отношении остальных несовершеннолетних вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье. В настоящее время они поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Кроме того, решается вопрос о помещении их в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в соцсети появилось видео избиения двух школьниц девушками старшего возраста. Как рассказала журналистам "Блокнота Волжского" одна из пострадавших, конфликт между девочками прошел из-за мальчика. 

@bloknot_volzhsky_34 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостишкольницыизбиениеМВД
0
0