Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.06.2015 15:34

Поля Волгоградской области засадили тыквой, луком и морковкой

Поля Волгоградской области засадили тыквой, луком и морковкой
На сегодняшний день овощами и бахчевыми культурами занято более 13 тысяч гектаров.

Как сообщает пресс-служба правительства, овощеводство традиционно особенно активно развивается в Заволжье, а также в Городищенском, Иловлинском, Светлоярском и Котельниковском районах.

По сравнению с минувшим годом почти в пять раз были увеличены площади, отданные под тыкву. Вместо прежних 419 гектаров высажено 2 057 гектаров. Оказывается спрос на данную культуру на внутреннем российском рынке крайне высок.

В регионе больше всего выращивается лука - он занимает 4 980 гектаров, что на 624 гектара больше, чем в 2014 году. На 721 гектар увеличены посевы моркови - они составляют 3 054 гектаров. "Бронза" у картофеля, его посажено в два раза больше, чем в прошлом году - боле 2 тысяч гектаров. Не забывают фермеры и об огурцах, свекле и томатах, но их показатели скромнее.

Особое внимание в регионе традиционно уделяется бахчевым культурам – арбузы и дыни высажены на площади более 3 тысяч гектаров. При этом для выращивания знаменитых быковских арбузов используются именно местные семена.

Жители и гости Волгоградской области уже могут приобрести на рынках и в магазинах овощи нового урожая, выращенные в открытом грунте – редис, капусту, лук. На сегодняшний день их реализовано 16 625 тонн. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0