Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2017 14:18

Преподаватель математики Галина Осипова стала заслуженным учителем России

Губернатор Андрей Бочаров вручил учительнице школы № 30 Волжского Галине Осиповой документы на звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Галина Викторовна работает в системе образования уже 45 лет. Она окончила Волгоградский педагогический институт. С мужем военным жила и преподавала в разных местах - в Забайкалье, Чите, Тверской области. В 1995 году семья перебралась в Волжский. Фот уже 22 года она преподает в 30-й школе, где как раз углубленно изучают точную науку.

- Галина Викторовна Осипова дважды была удостоена Премии Президента РФ за заслуги в образовании. Ее ученики – постоянные победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, обладатели 100-бального результата на ЕГЭ по математике. Сейчас Галина Осипова преподает математику в 6 «а» и 11 «а» классах, готовит выпускников к итоговой государственной аттестации, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе мэрии.

Напомним, не так давно четыре врача из Волжского попали в список 30 лучших специалистов по Волгоградской области. Это два сотрудника ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 им. Л.И.Ушаковой» - завотделением лучевой диагностики Елена Маклецова и акушер-гинеколог Ирина Медведева. Также в городе-спутнике по мнению экспертов работает лучший врач скорой помощи - врач ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Максим Молоканов. А в номинации «лучший инфекционист» победила завотделением ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница №2» Екатерина Зуева. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеобразование
0
0