Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2018 13:03

Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с ценами на бензин к осени

Повышение цены на топливо обсудили в прямом эфире. 

Прямая линия с Владимиром Путиным, президентом РФ, началась 7 июня в 12 часов. Одной из первых серьезных тем стало резкое повышение цен на топливо. Жители с разных уголков страны обратились в редакцию "Первого канала" с главным вопросом - когда закончится рост стоимости бензина и какая же цифра будет в итоге. Волжане задаются этим вопросом уже более двух недель. 

Владимир Владимирович рассказал, не вдаваясь в подробности, что все, что сейчас происходит - это неправильная система регулирования в топливной сфере. 

- Правительство уже приняло ряд решений на этот счет. Во-первых, снижен акциз по бензину, принято решение отменить планировавшееся ранее дальнейшее повышение акцизов с 1 июля. К осени текущего года должны быть приняты меры по дальнейшей стабилизации ситуации на рынке, - объяснил президент. 

Из студии связались министром энергетики Александром Новаком. Он заверил, что цены с конца мая остановлены и больше не растут. Также министерство готово внести новый закон в Госдуму, который позволит остановить рост цен на топливо. Вице-премьер, отвечающий в том числе и за ТЭК, Дмитрий Козак подтвердил слова Новака. 

Владимир Путин отметил, что готов поддержать новый закон. 

Напомним, что волжане просто негодуют из-за повышения цен на топливо. В городе эта тема заполонила все пространство. Водители, кажется, уже отчаялись и не верят, что смогут увидеть приемлемую цену на бензин.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипрямая линияпутинбензин
0
0