Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.03.2021 12:51

Приревновал и убил: волгоградцу дали 14 лет за поджог человека

В Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве из ревности.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции проверил в апелляционном порядке законность приговора Волгоградского областного суда по уголовному делу в отношении 41-летнего волгоградца Евгения Недомеркова. Суд первой инстанции признал Недомеркова виновным в совершении преступления по п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ - убийство с особой жестокостью. Евгения приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Суд установил, что днем 9 февраля 2020 года Недомерков со своей сожительницей и знакомым распивали алкогольные напитки в квартире, расположенной в Волгограде на улице 7-я Гвардейская. Во время застолья Евгений Недомерков вышел в магазин, а когда вернулся, то женщина пожаловалась ему, что знакомый оказывал ей знаки внимания. На почве ревности между мужчинами возник конфликт. Фигурант уголовного дела выставил приятеля в подъезд, облил дизельным топливом и поджег. А затем вернулся в квартиру и продолжил выпивать. Жильцы дома почувствовали запах гари из подъезда и вызвали спасательные службы. Скорая помощь доставила пострадавшего в реанимацию ожогового отделения ГУЗ «ГКБ СМП №25» Волгограда. Ожоги тела составляли примерно 70% и потерпевший скончался.

В прокуратуре Волгоградской области сообщили, что несмотря на отрицание вины Недомерковым, суду предоставлены исчерпывающие доказательства причастности мужчины к содеянному.

Недомерков не согласился с приговором суда первой инстанции и оспорил его в апелляционном порядке, прося внести оправдательный приговор.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции разделил мнение прокуратуры о законности приговора и оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградубийствоподжогтопливоревностьссорасуд
0
0