Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 31.08.2021 14:40

Привитые от COVID-19 педагоги смогут проводить уроки без масок в Волгоградской области

Во вторник, 31 августа, стало известно, что педагоги, привившиеся от COVID-19, смогут проводить занятия без обязательного ношения масок. Такое решение принял оперштаб по вопросам, связанным с COVID-19.

- Что касается масочного режима – вы правы, есть ограничения, но педагоги очень ответственные люди: более 90 процентов учителей уже вакцинированы. Я признателен им, благодарю всех учителей, коллективы школ и средних специальных учебных заведений, всех, кто так ответственно относится к своей работе. Мы считаем, что в учительском сообществе практически есть достижение коллективного иммунитета. Мы обсуждали этот вопрос в оперативном штабе, обсуждали его со специалистами, и я не вижу оснований принимать решение, чтобы все учителя находились в школах, в классах в масочном режиме. Мы считаем это нецелесообразным, - сообщил Андрей Бочаров.

В этом году учебный год начнется в традиционном очном режиме. К занятиям приступят свыше 260 тысяч учеников, из них 26 тысяч - первоклассники, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

 



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

администрацияоперштабпрививкавакцинацияучителяпедагогизанятиямаскиCOVID-19
0
0