Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 18.01.2019 10:57

Прокуратура Волгоградской области взялась за вывоз мусора

Мусорные баки переполнены, волжане недовольны. 

Накануне, 17 января, прокуратура региона начала проверку вывоза мусора во всей Волгоградской области. Она организована из-за многочисленных жалоб жителей и сообщений в СМИ. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, по итогам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. 

- Ранее исполняющий обязанности генерального директора ООО "Управление отходами - Волгоград" Алексей Савенков признался журналистам, что некоторые мусоровывозящие компании с 20-х чисел декабря бросили выполнять свои обязанности, хотя, по его словам, регоператор просил их предупредить об этом заранее, но они этого не сделали, - сообщает агентство.

В свою очередь Алексей Резников, заместитель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области, признался, что регоператор только выстраивает связи, заключает договоры... Поэтому нам остается только ждать. 

Отметим, что накануне руководитель региональной экологической организации "Зеленый патруль" Ярослав Князев поделился своим мнением по поводу работы регоператора. Он сообщил, что до сих пор никто не знает, где же находится большая часть мусора.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипроверкапрокуратура
0
0