Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 31.10.2022 12:29

Пьяного угонщика отечественного авто задержали под Волжским

В Волжском 31 октября стало известно о задержании подозреваемого угонщика отечественного авто в Среднеахтубинском районе.

Отряд ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-2114» для проверки документов. За рулем отечественного авто находился 50-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что мужчина работает в автосервисе. Он взял чужую машину, стоящую на ремонте, чтобы съездить в магазин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении мужчины составили административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. В настоящее время по факту угона проводится проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Волжском 27 октября сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне автомобиля. В полицию с заявлением накануне обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный угнал ее Lada Granta, которую она оставила на ремонт в автомастерской. Выяснилось, что работник автомастерской взял чужой автомобиль, чтобы покататься по городу. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеугонщикугон автоуголовное дело
0
0