Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.06.2017 17:06

Пять миллионов выделили власти Волжского на битум и противогололедную смесь

Очередной лот городской администрации появился на сайте госзакупок. На этот раз деньги выделили на дорожные нужды. 

Планируется использовать 450 тонн минерального концентрата ГАЛИТ типа С с массовой долей хлористого натрия  и битума нефтяного дорожного вязкого марки БНД 60/90.

Стоимость поставки соли для приготовления противогололедной смеси составляет - 1,9 миллионов рублей за 4 тысячи 243 единицы. А цена битума - 2 миллиона 955 тысяч рублей, за 19 тысяч 700 единиц. Заказчиком этих двух закупок является МБУ «Комбинат благоустройства». Если товар будет поставлен плохого качества, то мэрия города имеет право отказаться от покупки.

Справочная «Блокнота»

Буквы БНД означают «битум нефтяной дорожный», цифры-дроби 60/90 и подобные, указывают на допустимые показателей при 25 °С, зависящие от вязкости битума. Битумы под марокой БНД отличаются хорошим сцеплением с каменными материалами, имеют достаточно высокую пластичность при отрицательных температурах и стойки к климатическим воздействиям. Вязкие нефтяные дорожные битумы применяют для приготовления горячих, теплых и холодных асфальтобетонных смесей, для поверхностной обработки, пропитки, а также для разжижения с целью получения жидких битумов, применяемых для приготовления холодного асфальтобетона, поверхностной обработки и для смешения на дороге и т.п.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Дорогиволжскийадминистрация
0
0