Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 07.03.2024 14:41

Резкий скачок цен на овощи и фрукты зафиксировали в Волжском в начале марта

Волгоградстат 7 марта опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе. Аналитика сделана из выборки с 27 февраля по 4 марта. 

Согласно официальным данным, больше всего подрожали в региональных магазинах яблоки. Их стоимость поднялась до 94 рублей за кило в среднем. Это на 3,1% больше, чем неделей ранее. Не сильно отстали от них и подорожавшие на 3% помидоры. Их средняя цена составляет 238 рублей за килограмм. Репчатый лук подрожал на 2,9% - до почти 30 рублей за кило. Свёкла стала дороже на 2%. Теперь ее стоимость составляет почти 38 рублей за кило. Картофель и бананы подорожали на 1,5%, до 29 и 141 рублей соответственно. 

В числе подорожавших также говядина, пшено, мука, масло, хлеб, сметана, детское питание, яйца, молоко и соль.

Однако при этом есть продукты, цена на которые снижаются. В их числе: чай, макароны, колбасы, сахар, охлажденные куры, вареная колбаса, свинина, рис с гречкой, свежие огурцы, морковь, капуста и фруктовые консервы для детей. 

Добавим, что цены на топливо в регионе не изменяются уже третью неделю.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на помидоры, цена на которые накануне стала выше обычной. Цена зафиксированы в пятницу, 1 марта. Мониторинг произведен в магазинах: «Покупочка», «Пятерочка», «Метро», «Магнит Экстра» и «Метро»

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0