Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2017 10:53

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с заболеваемостью турецкой лихорадкой Коксаки в Волжском

В Роспотребнадзоре по Волгоградской области призывают не паниковать.

В региональном управлении Роспотребнадзора опровергли слухи о том, что в Волжском зафиксировали случаи заболевания лихорадки Коксаки, которая сейчас бушует на побережье Турции.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе ведомства, в регионе зафиксирован всего один случай, и то в Волгограде. Семья отдыхала с 21 по 28 июля в Анталии. В результате заразу подхватил трехгодовалый ребенок и его беременная мама. По возвращении их пролечили и прошли трехкратное обследование. Сейчас им ничего не угрожает.

Что касается Волжского, то случаев заболевания у нас пока нет, но медики призывают не терять бдительность. Нужно прежде всего соблюдать меры профилактики. Соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с улицы; использовать для питья только кипяченую воду; соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять продукты с известными сроками хранения; необходимо тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи; ограничивать допуск детей в бассейны до ликвидации очагов вируса.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ворлжскийкоксакиздоровьедети
0
0