Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 15.12.2018 16:34

Самый маленький Дед Мороз Волжского «бежал» в коляске

Волжане в шапке и с бородой бежали в парке на скорость.

В субботу, 15 декабря, в парке "Волжский" состоялся ежегодный предновогодний забег Дедов Морозов.  Специальный корреспондент "Блокнота Волжского" Кристина Грин побывала на соревнованиях и увидела все своими глазами.

- Уже в 11 часов перед Центром культуры и искусства "Октябрь"стали собираться дети и взрослые в костюмах дедушки Мороза. Для волжан работали интерактивные площадки и фотозоны. Можно было смело сфотографироваться с понравившимся Дедом Морозом или сразу с несколькими одновременно, - рассказала Кристина.

Пришедшие на соревнования сначала немного размяли свои косточки на приседаниях и в перетягивании каната. Здесь же можно было подкрепиться сладким угощением и согреться горячим напитком. Около ста человек разных возрастов принимали участие в забеге.

Соревнования среди дедушек Морозов проходили в четырех возрастных категориях. Самым маленький Дед Морозик оказался в первой категории и ему всего 1 год. Зовут "дедушку" Елизавета, и ей всего один год. Этот "Дед Мороз" в забеге участвовал пока еще в коляске с помощью мамы под номером 10.

Взрослая группа была самой насыщенной и разодетой. Деды Морозы из взрослой группы очень хорошо подготовились к соревнованиям. В отличие от других возрастных групп. У многих "дедушек" из костюма была только шапка на голове. А некоторые участники забега и совсем были без экипировки. Они - Деды Морозы только у себя "в душе".

Стоит отметить, что дистанции для возрастных групп были разные. Для маленьких и бабушек - поменьше, а для взрослых, конечно, побольше. Несмотря на то, что в таких соревнованиях побеждает дружба, в каждой группе все-таки был свой победитель, который не подскользнулся на финише и прибыл первым на конец дистанции.

Ну, а главное, что все пришедшие на забег получили хорошее настроение и позитивный настрой на будущую рабочую неделю. Новый год уже близко!


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедед мороззабег
0
0