Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 07.07.2023 15:27

Сезон закруток дает о себе знать: в Волжском сильно подорожал сахар

Волжане за последнюю наделю отметили подорожание сахара. Сезон варки варенья в самом разгаре и этот продукт повысился в цене. Корреспондент «Блокнот Волжский» зафиксировал цены на сахар-песок в пятницу, 7 июля.

Волгоградстат 6 июля опубликовал данные по изменению цен на продукты питания в регионе. В расчет брали средние значения. Цены сравнивались с прошлой неделей. По данным официального мониторинга, больше всего цена повысилась на морковь – на 11,4% и сахар – на 2,4%.


В магазине «Пятерочка» килограмм сахара продается за 68,99 рублей. На ценнике написано, что это выгодная покупка. Кстати, сахар — это бытовое название сахарозы. Это простой углевод, который быстро расщепляется в пищеварительном тракте, а затем поступает в кровоток.

В сети магазинов «Покупочка» сахар можно приобрести за 69,99 рублей если у вас нет скидочной карты этого магазина. С ней покупка обойдется на 1 рубль дешевле. Слово «сахар» произошло от санскритского sharkara и обозначает состояние вещества в гранулированной форме. Хотя бывает сахар и в жидком виде.

В магазине сети «Чижик» сладкая покупка обойдется 64,00 рублей за килограмм. В основном в наших магазинах продают два вида сахара: тростниковый и свекловичный. 

«Магнит» продает сегодня сахар-песок по привлекательной цене – 59,99 рублей за килограмм. При покупке сахара обратите внимание, что на упаковке должна быть вся обязательная информация о товаре: полное наименование, желательно с указанием категории, состав, калорийность и вес, дата изготовления, срок годности и условия хранения, информация о производителе.


«Перекресток» предлагает сахар по цене 68,90 рублей. Сахар впитывает влагу, поэтому когда вы выбираете сахар, попробуйте взять в руку упаковку и покрутите ее. Сахар должен легко пересыпаться.

«Метро» продает сахар-песок за 64,90 рублей/килограмм. В результате мониторинга выяснилось, что самый дорогой по цене сахар на 7 июля продается в магазине «Покупочка» за 69,99 рублей, а самый дешевый в «Магнит» – 59,99 рублей за килограмм.

Напомним, что в прошлом году в Волжском 25 марта территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области опубликовал средние цены на продукты питания в регионе. Судя по данным, многие продукты значительно возросли в цене. Одно из самых резких подорожаний показал сахар. Он в Волгоградской области вырос в стоимости в среднем на почти 25%. Оно и не удивительно. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

самогонщикиплачутволжскомсильноподорожалсахар
0
0