Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2017 08:23

Скейт-площадку решили установить в парке «Волжский» уже этой осенью

Еще один крупный проект мечтают реализовать в парке.

Осень хорошая пора для новых объектов в городе. Таким образом, в парке "Волжский" решили построить скейт-площадку. Кроме того, парк решил поучаствовать на Всероссийском грант-конкурсе по строительству многофункционального спортивно-игрового объекта для детей с ограниченными возможностями. 

Сейчас на месте будущего спортивного объекта завершились работы по подготовки основания скейт-площадки. Она будет располагаться слева от аттракционов, а ее площадь составит 720 квадратных метров. 

Также, волжане надеяться "взять" грант на строительство спортивной площадки для "особенных" детишек. Ее хотят разместить за Памятником жертвам политических репрессий в сторону новой сцены парка "Волжский".

- В настоящее время подготовлены документы для участия в грант-конкурсе. Его проводит фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - Волжане надеются, что проект, соответствующий всем необходимым условиям, одержит победу. 

Напомним, в 42 квартале у дома по проспекту Ленина 101 располагается детская игровая площадка, но к сожалению, ее состояние желает оставлять лучшее. Аварийное состояние конструкций для досуга местных детей просто небезопасно.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройствостроительствоплощадка
0
0