Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 07.06.2021 11:08

Сняла 352 рубля с чужой карты: продавцу грозит 6 лет тюрьмы за попытку нажиться в Волгоградской области

7 июня редакция «Блокнот Волжский» выясняла подробности о краже в одном из небольших магазинов в Среднеахтубинском районе. В пятницу, 4 июня, продавец воспользовалась чужой картой. Женщина украла небольшую сумму, но за это ей грозит реальный срок.

Общественник из Волжского Эльдар Быстров оказался главным героем событий. Именно с его карты были списаны средства. Мужчина поделился подробностями с журналистами «Блокнот Волжский».

- В пятницу меня хотели обокрасть. Продавец тихо снимал деньги с моей карты. Я специально не стал ее блокировать, понимал, что воришка объявится. Итог на видео. Сразу дамочка не осознала серьезность ситуации и встретила свое разоблачение с улыбкой. Но когда сотрудники полиции объявили, что ей теперь грозит, радость сменилась грустью, - рассказал Эльдар. 

Видео: Эльдар Быстров

По словам общественника, он потерял свою карту, когда ездил за город в поселок Первомайский. Нашлась она там же, в магазине «Майский». Эльдар Быстров получил СМС о покупке. Выяснял, где она производилась и прибыл в магазин. Он просил показать видео с камер наблюдения, чтобы вычислить воришку, но продавец ему отказала. 

Тогда общественник вызвал директора магазина и полицию. Благодаря записи удалось выяснить, что нечиста на руку сама продавец. Директор не могла поверить в происходящее, а сама воришка сначала не осознала всю серьезность ситуации и улыбалась. 

На место оперативно прибыли участковые. Они составили протоколы, а Эльдар написал заявление.

- Особо порадовала работа полиции. Они реально очень быстро приехали, вычислили виновное лицо. Сделали все, что могли. Очень хочется отметить Дмитрия Курбетьева и Дмитрия Гаврилова. Именно они помогли мне в этой ситуации, -  добавил общественник.

Теперь продавцу, которая сняла с чужой карты 352 рубля грозит уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей могут назначить до 6 лет лишения свободы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневорворишкасворовалапродавецкражаукраламагазинтюрьмабыстровэльдар быстров
0
0