Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2019 18:30

«Танцы - это мое второе я», - Алеся Фоломеева

Энергичная и талантливая Алеся Фоломеева успевает совмещать работу с любимым делом - она художественный руководитель танцевального коллектива "Sky Dance".

Алеся вы коренная волжанка?

- Я не коренная волжанка. Родилась в городе Талды-Курган в 1980 году. По происхождению полячка, девичья фамилия Коваль. Дедушка и бабушка из Польского предместья Обринского. Но жизнь так сложилась, что родилась на границе с Китаем. А уже в 16 лет мы переехали с Волжский. Большую часть жизни прожила в Волжском. По знаку зодиака я Водолей и своему знаку абсолютно соответствую. С детства увлекалась танцами. Как говорит мама, я сначала начала танцевать, а потом ползать и ходить. Но по сути, танцы, это не моя профессия. Это мое увлечение, которое заняло большую частью жизни, - рассказала журналистам "Блокнота" Алеся.

WhatsApp Image 2019-07-13 at 12.29.58.jpeg

Как появилась любовь к танцам?

- В детстве училась в музыкальной школе, но так как мечтала заниматься танцами, вопреки родителям, договаривалась с преподавателем по хору, что буду ходить во время его предметов на хореографию. За что потом получила большой нагоняй от родителей. Но потом мне удалось их убедить, что можно совмещать и то и другое. Начинала я с народных южно-корейских танцев. Это дало хорошую базу. 

WhatsApp Image 2019-07-13 at 12.30.46.jpeg

Вы продолжили обучение по творческой линии?

- Нет. Я поступала в институт на хирурга. Но не пошла, по своим причинам. Выучилась на экономиста. Теперь работаю на "ВТЗ". У меня интересная профессия, я работаю с делегациями, которые приезжают с официальными визитами. Лет с 19 совмещаю это с танцами.

WhatsApp Image 2019-07-13 at 12.40.22.jpeg

Как появилась идея создать танцевальный коллектив?

- Танцы - это мое второе я. Организовала 4 года назад свой коллектив. Причем абсолютно спонтанно. У всех участниц есть хореографическая подготовка. Сначала выступали на корпоративных конкурсах "ВТЗ". Постепенно это переросло в большее. Стали ездить на международные конкурсы. В городе Санкт-Петербурге, на международном конкурсе "Рождественские звезды" стали дипломантами 1 степени. В Волгограде на многочисленных международных конкурсах неоднократно становились лауреатами 1 степени. Сейчас готовимся к поездке в Москву, Ростов.

WhatsApp Image 2019-07-13 at 18.28.36.jpeg

На какие-то увлечения еще остается время?

- Я участвовала в конкурсе "Миссис Волжский 2016 год". Заняла титул "Миссис Элегантность". Люблю печь торты. Это мое вкусное хобби, - поделилась Алеся.

WhatsApp Image 2019-07-13 at 13.49.52.jpeg

Ваша семья помогает вам в творческой жизни?

- Если бы не семья, у меня не получилось бы ничего сделать. Муж очень поддерживает любые мои начинания. Доченька тоже занимается танцами. Но до танцев был и футбол, и фигурное катание. Яне скоро 8 лет. В этом году идет в школу. Семья - это моя самая мощная поддержка, - рассказала журналистам "Блокнота Волжского" Алеся Фоломеева.

WhatsApp Image 2019-07-13 at 12.37.43.jpeg
WhatsApp Image 2019-07-13 at 12.42.15.jpeg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
Волжскийволжаненовостилица города
1
0