Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.08.2016 12:07

Токари и электромеханики попали в Волжском «в десяточку»

Рабочие профессии вошли в топ-10 самых востребованных специальностей на предприятиях. В Волгоградской области обнародовали рейтинг вакансий.

Самыми востребованными на региональном рынке труда являются токарь, станочник широкого профиля, электромонтер, электросварщик, автомеханик .Также на пике популярности подсобные рабочие, овощеводы, водители, специалисты по благоустройству населенных пунктов. 

Все большую популярность набирают профессии в сфере информационных технологий или так называемых IT- технологий. Спрос на специалистов значительно превышает предложение. Поэтому у них высокая зарплата - 35 тысяч рублей.

Динамично развиваются отрасли сферы услуг: общепит, сервис, индустрия развлечений. Заработная плата в этих сферах колеблется от 8 до 30 тысяч рублей.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе региона, с начала года за содействием в поиске подходящей работы в областную службу занятости обратились свыше 12 тысяч соискателей, из которых каждый третий — молодой человек до 29 лет. В общей сложности трудоустроено более 8 тысяч человек.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

рейтинграбочие профессиибезработица в Волжском
0
0