Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2017 15:43

ТОП-10 громких событий, которые произошли за лето 2017 в Волжском

О том, какие новости для города-спутника стали необычными и яркими за уходящее лето, расскажем подробнее.

За уходящее лето 2017 года в Волжском прошло много неординарных для нашего тихого города событий. За этот период произошло много хорошего, а также, к сожалению и такого же трагического. Именно поэтому редакция "Блокнота Волжского" решила составить свой ТОП-10 самых громких событий лета в Волжском.

1. Нашествие ядовитых пауков и мошек с комарами.

Нашествие ядовитых пауков сак в Волжском. По мнению биологов, этот вид паука предпочитает укромные места, все чаще они забираются в жилище человека. На даче риск встретить опасное насекомое больше, но есть и примеры, когда они забираются в многоэтажки. Этот вид паука распространен во всех европейских странах. Несмотря на то, что эти паук являются довольно мелким – их длина редко превышает даже 10 миллиметров, они довольно ядовиты. Это не смертельно, но крайне болезненно, своим ядом он вызывает обширный некроз тканей в месте укуса. Внешне, жёлтые пауки сак являются небольшими членистоногими, (самцы и самки этого вида примерно одинаковы по величине), которые могут легко поникнуть даже в самые труднодоступные уголки квартиры.

2. Чиновники скрыли случаи заражения турецкой лихорадкой Коксаки среди малышей в Волжском.

В детских садах опровергли информацию с карантинами. В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Регина Армавирова. Она рассказала, что несмотря на все отговорки врачей, горожанам ставят диагноз "вирус Коксаки". Справку именно с этим диагнозом выдали маленькому сыну Регины Алексею. Началось все с очень высокой температуры, она доходила до 39 градусов, - рассказала "Блокноту Волжского" Регина. На второй день появилась сыпь на стопах, ладошках и вокруг рта. Никаких других симптомов не было. Девушка поделилась, что температурил Леша три дня. Однако сыпь прошла намного позже. Мне известны несколько случаев, просто у всех симптоматика разная, - продолжает Регина. Эта болезнь - семейство энтеровирусов, а они могу проявляться по-разному. Поэтому и диагнозы ОРВИ, герпес и тому подобное очень даже уместны.
В редакцию обратилось много жителей города. Особенно обеспокоены молодые мамочки, которые беспокоятся за своих детей. Ведь, как известно, передать болезнь малыши могут друг другу в детском саду. Многие указали, что на дошкольные учреждения № 100 и 101 якобы даже был наложен карантин из-за турецкого вируса. Однако там опровергли эту информацию. 

3. Жуткая семейная драма разыгралась под Волжским: мужчину нашли с пулей в голове после убийства жены и тещи.
В Ленинске выясняют обстоятельства громкого преступления. 

17 августа около десяти часов вечера в частном доме в Ленинске нашли тела трех человек - 55-летней хозяйки, ее 27-летней дочки и 29-летнего зятя. В комнате с погибшими плакала четырехлетняя дочка супругов. Во время жуткой разборки в доме находилась 4-летняя девочка, она плакала, но слезы дочки не растопили сердце отца и не остановили его. Однако девочку он пожалел и не тронул. Ребенка доставили в больницу, где ее осмотрели медики, помимо серьезного психологического стресса, она не получила травм. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, и мотив, послуживший поводом для столь кровавой разборки. По делу назначили комплекс судебно-медицинской экспертизы.

4. Невыносимый запах на улицах города.

Поступили жалобы на ужасную вонь в городе, которая продолжалась все лето. Около девяти часов вечера через мобильный мессенджер жительница 25 микрорайона Анна Селезнева посетовала, что в новой части города снова не продохнуть.- Кто спасет нас от этого невыносимого запаха какашек? Ведь невозможно ни прогуляться после работы, ни окна в квартире открыть. У нас в микрорайоне запах появился буквально за пять минут. До этого все было сносно. Ситуация остается неизменной с конца прошлой недели. Практически каждый день экологи фиксируют повышенное содержание в воздухе вредных веществ и опасных для жизни и здоровья химических соединений. Нарушения фиксировали в пятницу и в выходные. 14 августа специалисты муниципальной службы охраны окружающей среды снова били тревогу. - В утреннее и вечернее время на посту № 1 по улице Александрова зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода. Средняя концентрация сероводорода в атмосферном воздухе составила 0,0118 мг/м3 (1,5 предельно допустимой концентрации), - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.\

5. Лунное затмение.

7 августа, весь мир потрясло редкое явление природы. Лунное затмение наблюдали не только в регионе, но и по всему миру. Волжскому на этот счет повезло. Небо оказалось чистым, что позволило хорошо рассмотреть необычное явление. Волжане наблюдали за затмением со всех уголков города. Однако их расстроило, что спутник Земли не стал ярко красным, как обещали ученые. Фотографии и видеозаписи затмения стали появлятся в соцсетях. Автор видео, Елена Серикова, поймала хороший кадр в СНТ "Тюльпан". 

6. Увольнения в думе Волжского.

а) Анатолий Игнатов руководил процессом развития парка почти два года. Стало известно, что муниципальный служащий покинул пост добровольно, написав заявление по собственному. Однако причину своего увольнения Анатолий Владимирович не рассказал. Он лишь загадочно намекнул, что вскоре она станет известна. б) Елена Беседова сложила полномочия председателя комитета по физической культуре и спорту. Об этом стало известно накануне. До этого карьера блондинки складывалась вполне успешно. Небольшие замечания к работе, конечно, возникали, но все это - рабочие моменты. Серьезных нареканий и взысканий у чиновницы не было. Речи об увольнении не заходило. Как стало известно "Блокноту Волжского", Елена Андреевна ушла по собственному желанию. в) Алексей Котляров по собственному желанию уволился из мэрии Волжского. 1 августа, стало известно о смене кадрового состава главного здания города - мэрии. Поменялось руководство управления капитального строительства. Алексей Котляров неожиданно ушел со своей занимаемой должности. Теперь исполняющим обязанности назначен Михаил Шушко.

7. Запланировали начать ремонт внутриквартальных дорог и проезжей части в Волжском.

Ремонт сделали на улицах: Нечаевой, Свердлова, Кирова, Набережная (от спуска СНТ «Изобилие» до улицы Шоссейная), Партсъезда 8, 19; Ленина, 22, 26, 76, 78, 80; Волгодонская, 17, 19; Мира, 133, 153; Чайковского, 19; Комсомольская, 32; Автодорога №6; Автодорога №7; 40 лет Победы, 63; Дружбы, 107; Фонтанная; Чайковского; Пушкина (от улицы Александрова до ВПЗ, от СЭС до улицы Комсомольская); пересечение улицы Горького с улицей Дорожная; проезд от Филармонии до гостиницы «Ахтуба». Хочется отметить, что обустройству подверглась улица Набережная, на ней организовали велосипедную дорожку, а на пересечении проспекта Ленина с улицей Большевистская, волжан  теперь радует островок безопасности. Планируется, что в августе дорожное полотно отремонтируют на улицах: Кошевого; Луганская; Панфилова; Нариманова, 8а; Мира, 47; Карбышева, 65, 69, 73, 75; Оломоуцкая, 41, 51; 40 лет Победы, 43а; Дружбы, 78, 86а, 91, 105. А что касается дорог во дворах, то подрядные организации приступят к выполнению работ в 7, 9, 13, 15, 16, 18, 21, 23, 24, 26, 27 и 31 микрорайонах, а также в А, В, 14, 18, 20, 22, 27, 39 и 41 кварталах. Работыначались с 10 августа.

9. Салют и Дискотека Авария на День Города.

Приглашенными звездами на концерт в честь 63-летия города стала группа «Дискотека Авария». Волжане самостоятельно выбрали старичков с помощью зрительского голосования. Они буквально вырвали победу из рук у певицы Елки. На сцене группа исполнила популярные и всеми любимые песни: "Ноги-ноги", "Если хочешь остаться", "Заколебал ты!", "Недетское время", а также парочку совершенно новых хитов. А также, после концерта и выступлении известной группы, волжане наконец-то получили свой долгожданный салют, который пропускали аж два раза.

10. В июне была найдена новорожденная девочка в мусорном пакете.

На улице Мира, 95 в 24 микрорайоне нашли пакет, в котором свидетели увидели тело новорожденного ребенка. О жуткой находке сразу же сообщили в правоохранительные органы. На место прибыли сотрудники полиции и Следственного комитета. Как стало известно "Блокноту Волжского", новорожденный малыш уже был мертв, когда его обнаружили. Тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит, носила ли смерть ребенка насильственный характер. Мать малыша могла родить его уже мертвым. Но, судя по тому, что она не обратилась в медучреждение, роды проходили в подпольных условиях, после чего женщина могла расправиться с малышом и таким образом избавиться от тела. Сейчас по громкому делу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стражи порядка устанавливают личность матери новорожденного. 

И события которые стоит упомянуть особенно:

Шокирующая находка - отрезанная голова.

Отрезанную голову мужчины обнаружили во дворе многоэтажки по улице Карбышева в Волжском. О страшной находке сообщили местные жители. Место оцепили стражи порядка, на месте работает следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. Через некоторое время личность убийцы установили, им оказался сын умершего. Недавно он был успешно задержан.

Город в огне.

В городе объявили режим ЧС. А с помощью квадрокоптера волжанам показали общие ужасающие кадры с высоты птичьего полета, то подлетает близко к пострадавшим от огня строений, показывая пепелище и обугленные каркасы. Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации, в городе до сих пор действует режим чрезвычайной ситуации, по последним данным общая площадь пожара составила более 50 гектаров.Власти подбивают статистику, а люди подсчитывают ущерб. В СНТ «Заря» сгорели 36 садоводческих участков, в «Здоровье химика» огнем повреждены 212 дачных участков, в «Энергоцентре» повреждены 17 участков, выгорела пограничная с СНТ «Энергоцентр» территория бывшего СНТ «Восход». В обществе «Агава» огнем уничтожены 18 участков.

Хотелось бы отметить, что это лето для всех горожан выдалось нелегким, но надеемся, что несмотря на трудности некоторых людей в следующем году все будет хорошо.  

Напоминаем, что совсем недавно жители города-спутника обнаружили раздражающую тенденцию некоторых предпринимателей располагать свою рекламу в любых видах у арт-объектов в парке "Волжский", а также знаки, которые запрещают ходить пешеходам. Рядом со знаменитыми лэнд-артами (арками из деревянных прутьев) стали втыкать знаки, которые не допускают движения пешехода вдоль дорожки, где эти экспонаты расположены. Мало того, что ограничивающие знаки расставили повсюду, так и рекламные объекты впритык расставили. Одна надувная кукла повара сего стоит.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсобытияпришествиягород
0
0