Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 19.08.2021 13:05

ТОП фонтанов в Волжском: где провести время и прогуляться в жару

Лето подходит к концу, но отпускать его так не хочется! В августе идеальное место для прогулок и вечернего отдыха - парки и скверы с фонтанами. В Волжском их не мало. «Блокнот Волжский» собрал самые популярные и красивые фонтаны города и составил ТОП мест для отдыха. 



Одним из самых старых фонтанов установлен в парке ВГС. Тысячи туристов и гостей города фотографируются на фоне голубой стелы, а дети с удовольствием плещутся в воде. В парке установлено сразу несколько фонтанов. Они не только украшают главную прогулочную зону, но и позволяют насладится прохладой в жаркие дни. 

На площади Ленина, в парке «Волжский» тоже установлены сразу несколько фонтанов. Один из них - единственный в городе музыкальный с подсветкой. Это место по праву занимает лидирующее положение в самых любимых фонтанах для детей. И днем, и вечером здесь бегают десятки маленьких волжан. Люди постарше предпочитают проводить время на качелях и лавочках вокруг арочного фонтана в этом же парке. Как правило, благодаря навесам, место вокруг находится в тени, а брызги от фонтана делают жару еще менее заметной. 

В сквере у старого ЗАГСа стоит знаменитый в Волжском фонтан «с чайками». Молодожены часто устраивают тут фотосессии, а гости города ни за что не упускают возможность побывать на «Луне».

Не обделили фонтаны и новую часть городе. В 18 микрорайоне на площади у МАНа подростки и молодые люди давно облюбовали фонтан под свои прогулки. Здесь катаются на скейтах и самокатах, прогуливаются по площади и ведут ленивые беседы на лавочках.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфонтанфонтаныжарапрогулкагуляемпаркипарклето
0
0