Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 25.06.2021 14:40

Убила семью с младенцем и просилась домой: подозреваемой виновнице ДТП назначили меру пресечения в Волгограде

В пятницу, 25 июня, стало известно, что в Волгограде суд избрал меру пресечения в отношении москвички, по вине которой произошло ДТП, повлекшее смерть семьи из трех человек на трассе в Волгоградской области.

Происшествие случилось 20 июня. 46-летняя Екатерина Ч. за рулем BMW X6 ехала по федеральной трассе Р-22 «Каспий» в сторону города-героя Волгограда. Для обгона автомобилей она выехала на «встречку» без учета интенсивность движения и скорости встречного потока. Из-за того, что женщина нарушила ПДД, водителю Ford Focus пришлось изменить скорость и направление движения, чтобы избежать столкновения с BMW X6. Он заехал на обочину дороги с грунтовым покрытием, в неуправляемом заносе «вылетел» на встречку и столкнулся с грузовиком DAF. В результате происшествия водитель Ford Focus, его супруга и их 6 месячный ребенок скончались на месте. Чудом осталась в живых 3-летняя малышка, за жизнь которой боролись медики.

21 июня виновнице ДТП предъявили обвинение. Ей инкриминируется пункт «б» части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека, либо смерть двух и более лиц, совершенные лицом, находящимся в состоянии опьянения или сопряженное с оставлением места совершения преступления.

Женщина частично признала свою вину в содеянном, а в судебном заседании вместе со своим защитником просила меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий. Однако суд изучил материалы, выслушал участников процесса и назначил Екатерине Ч. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 августа 2021 года, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Постановление может быть обжаловано, так как не вступило в законную силу.

Напомним, что в жуткой аварии, которая произошла 20 июня приблизительно в 09:50 погибла семья из Волжского. За жизнь трехлетней малышки в тяжелом состоянии боролись реаниматологи. Виновницу смертельного ДТП задержали на следующий день - 21 июня. Ей оказалась 46-летняя москвичка Екатерина Ч. 21 июня ей предъявили обвинение. Центральный районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 августа 2021 года, хотя женщина очень просила поместить ее под домашний арест. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградДТПскончались троесемьясудмера пресечениявиновницаавариязадержаниереанимациядети
0
0