Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 19.03.2021 19:27

Угнал, чтобы присвоить: за хищение «ВАЗа» волгоградцу грозит 5 лет лишения свободы

В Советском районе Волгограда задержали подозреваемого в краже автомобиля.

В полицию 17 марта в 21:30 поступило заявление от 29-летнего волгоградца. Мужчина сообщил, что ночью 16 марта неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-211440», припаркованный около частного дома по месту жительства. Заявитель оценил ущерб в 85 000 рублей.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что инспекторами ДПС совместно с оперативниками был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался 18-летний неработающий житель Советского района. Задержанный признался в содеянном.

Угонщик пояснил, что возвращался ночью домой от своего друга, с которым выпивал и заметил припаркованный автомобиль с приспущенным стеклом. Молодой волгоградец сел в салон, соединил провода замка зажигания и отъехал на небольшое расстояние. Парень хотел присвоить «ВАЗ» себе и стал останавливать проезжавших мимо водителей, прося на гибкой сцепке перегнать якобы его сломавшийся автомобиль до гаража. Так он добрался до Красноармейского района и оставил машину во дворе друга, успев снять госномера. К следующей ночи о его перемещениях стало известно стражам порядка.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен собственнику.

В отношении 18-летнего угонщика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. "в" ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградугон автоуголовное делокражаволгоградецзаявлениеВАЗугонщик
0
0