Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 10.06.2021 18:30

Угнал «ГАЗель» и полгода скрывался в Волгограде: угонщику грозит 5 лет лишения свободы

В четверг, 10 июня, стало известно, что в Волгограде стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в угоне «ГАЗели» - он избегал ответственности полгода.

В полицию с заявлением об угоне местный 38-летний житель обратился 12 января. Волгоградец сообщил, что с охраняемой автостоянки угнали его «ГАЗель 3302». Автомобиль принадлежит микропредприятию, которое занимается грузовыми перевозками.

Спустя какое-то время угнанную «ГАЗель» полицейские обнаружили в Городищенском районе на 38 километре автомагистрали «Волгоград-Каменск-Шахтинск». Машина была в технически неисправном состоянии, а угонщик скрылся.

Полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 32-летний уже неоднократно судимый житель Краснооктябрьского района. Мужчина признал свою вину в содеянном и пояснил, что раньше работал водителем в вышеуказанном предприятии и занимался перевозкой грузов на «ГАЗели», а затем уволился. Ему захотелось поехать в гости к приятелю, который проживает в Калачевском районе, но денег на проезд у него не было и он решил воспользоваться грузоперевозочной машиной, которую ранее водил.

Волгоградец пришел на автостоянку, открыл автомобиль запасным ключом и уехал. По дороге в гости «ГАЗель» заглохла, мужчина оставил ее на трассе и пошел обратно в Волгоград пешком. Угонщик знал, что его будут искать полицейские, поэтому не возвращался домой по месту прописки и перебивался ночлегами у знакомых.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

- Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


вопр: Вы оставляете свою машину на автостоянке?

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградугнал автомобильугонщикзадержаниеуголовное делопоехал в гостибросил автомобильавтостоянка
0
0