Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.07.2017 12:26

Упавшее из-за шторма дерево парализовало движение в Волжском

Со вчерашнего вечера в Единую дежурную диспетчерскую службу города Волжского поступило четыре сообщения об обрушении деревьев.

Так, накануне вечером, 4 июля, около семи часов на улице Кухаренко упала огромная ветка. А уже в начале десятого специалисты поехали на следующий адрес - в 8-м микрорайоне на дорогу по улице Энгельса также свалилась ветка. К счастью, никто не пострадал.

Ночь прошла спокойно, а вот утром обвалы сухих деревьев продолжились. Сегодня в 7.58 утра дерево перекрыло трамвайные пути опять же на улице Энгельса напротив 9-го микрорайона. Движение городского поезда парализовало на полчаса, но все-таки повезло, что ветка упала, когда самого трамвая не было, иначе могли пострадать люди. Также с утра упавшее дерево перегородило автодорогу на улице Рабоче-Крестьянской.

- По прогнозам ветер не стихнет еще два дня, - прокомментировала "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - Сейчас он достигает 20 м/с, это, конечно, много, но не критично. Однако по возможности не нужно парковать машины под большими деревьями и самим быть по-аккуратнее. 

Отметим, что штормовое предупреждение объявили вчера. Главное управление МСЧ России по Волгоградской области просит горожан воздержаться от выхода на улицу в период с 4 по 5 июля. Синоптики прогнозируют сильный ливень, град, грозы и шквальный ветер.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетранспортпогода
0
0