Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 13.05.2020 11:34

В начале июня на мосту Волжской ГЭС планируется открыть отремонтированный участок дороги

На мостовом комплексе Волжской ГЭС готовятся к укладке асфальта.

Во вторник, 12 мая, состоялась инспекция ремонтных работ на мостовом комплексе Волжской ГЭС. Возглавил рабочую группу председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов.

На первом участке в 260 метров рабочие произвели устройство тротуаров с кабель-каналами под линии связи и подготовили к установке перильное ограждение. В подмостовой зоне зачистили и окрасили низ пролетных металлических строений, отремонтировали насадки опор. На другом участке в направлении к Волжском частично приступили к устройству накладной плиты проезжей части.

В работах участвуют 130 человек. Из них 25 - ремонтируют подмостовую зону. Работы ведутся с соблюдением всех необходимых норм и требований эпидемиологической ситуации.

Участки в 260 и 460 метров ожидает укладка гидроизоляции и дальнейшее устройство двуслойного асфальтобетонного покрытия. Пока, из-за дождливой погоды, технадзор не давал разрешение на укладку гидроизоляции.  
WhatsApp Image 2020-05-13 at 11.36.53 (1).jpeg

Как сообщил председатель, в начале июня на первом участке планируется открыть движение. На предстоящей неделе подрядчик приступит к разборке следующего участка дороги в направлении к Волжскому

Добавим, что дорожные работы на данном объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Напомним, работы ведет подрядная организация ООО «Рисна». В 2020 году в рамках нацпроекта на ремонт мостового перехода Волжской ГЭС было выделено 500 миллионов рублей. В 2021 году планируется завершить ремонтные работы, финансирования составит 324 миллиона рублей. Комплексное обновление мостового комплекса Волжской ГЭС не проводилось с 60-х годов прошлого века.

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиГЭСдорогаремонт
0
0