Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2016 09:20

В новогоднюю ночь волжан приглашают на массовые гуляния, конкурсы и дискотеки

Продолжить праздник после 12 ночи первого января волжанам предлагают на открытых площадках.

До главного праздника зимы остались считанные дни. Волжане будут встречать Новый Год в ресторанах и кафе города, а некоторые отметят праздник в уютной атмосфере дома. По традиции главный момент новогодней ночи - это бой курантов в 00:00, что же делать потом? 

Мы уже рассказали, где провести новогодние каникулы в городе. Теперь мы решили поделиться мероприятиями на открытых площадках города, которые будут работать прямо в новогоднюю ночь.

Так, горожан ожидают в парках "Волгоградгидрострой" и "Волжский", а также на прилегающей площадке Центра Культуры и Искусства "Октябрь". 

KSVzEVQtf-8.jpg

1 января с 1:00 на боковой эстрадной сцене Дворца Культуры "ВГС" начнется праздничная программа "Встреча Нового года 2017". В рамках программы выступят творческие коллективы, розыгрыши подарков и дискотека под ночным небом. Праздничные развлечения продлятся до трех часов ночи.

1 января с 1:00 до 4:00 пройдут народные гуляния в парке "Волжский". У центральной елки будут танцы под веселую музыку, хороводы вокруг ели и интересная праздничная программа для горожан. Кроме того, в парке будут работать аттракционы. Весь праздник пройдет в сказочной атмосфере в окружении ярких новогодних инсталляций.

1 января в 1:00 начнется праздничная программа у центра "Октябрь". Здесь будет часовая развлекательная программа с выступлением артистов и интерактивными конкурсами. А вести мероприятие будет настоящий Дедушка Мороз. После для гостей начнется ночная дискотека, которая продлится до трех часов ночи.

cCcHiK4asUc.jpg

Всем известно, что главный атрибут новогоднего праздника среди горожан - салюты, фейерверки и хлопушки При покупке необходимо внимательно изучить инструкцию пиротехнического изделия, при запуске пиротехники следует соблюдать безопасное расстояние - это минимум десять метров.

Кроме того, нужно убедиться, что рядом нет людей, детей и легко воспламеняющихся объектов. Категорически запрещается взрывать петарды и запускать салюты с балконов и лоджий, вблизи жилых домов, хозпостроек, новогодних елок и деревьев.

Дети и подростки могут производить запуск фейеверков, салютов, петард и зажигать бенгальские огни только в присутствии взрослых. Если же с вами или вашими близкими произойдет несчастный случай, обратитесь в службу спасения по телефону "112".

K0Cq_cQgdJE.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникновогодняя ночьновый год
0
0