Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2018 15:34

В парке «Волжский» проснулись змеи, - молодая мама

Змеи грелись на солнце у зеленых елок.

Волжанка Наталья Терехова рассказала журналистам "Блокнота Волжского", что в пятницу, 13 апреля, увидела змей в парке "Волжский". Женщина гуляла в парке вместе с ребенком, когда заметила около часа дня между растущих елок и лавочкой жуткий клубок.

- Две змеи лежали клубком, а третья ползла рядом. Я не знаю, что это за змеи. Но очень страшно за деток, которые сегодня там гуляют, ведь мамочек с детьми там много! - рассказала Наталья. - Говорят, что они похожи на гадюк.

По словам женщины, фотографии не передают истинный темно-серый цвет, который был у змей. На настоящий момент администрация парка "Волжский" пока не прокомментировала журналистам "Блокнота Волжского" эту ситуацию. 

Отметим, что о гадюках известно, что весной эти змеи выползают после зимней спячки в тот период, когда значительно повышается дневная температура. Это чаще всего происходит примерно во второй половине апреля. Как говорят экологи, к человеку гадюка сама агрессии не проявляет, бережет яд для добывания пищи. Укусить животное может только в случае защиты. 

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизмеиживотныегородпарквесна
0
0