Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 23.03.2020 10:08

В рамках ремонта дорог по нацпроекту в Волжском перенесут остановку

Объекты ремонта в рамках национального проекта были проинспектированы.

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» чиновники города проверяют еженедельно. В прошедшую пятницу, 20 марта, проинспектировали участки улиц 40 лет Победы и Мира.

Ремонт объектов ведется в соответствии с графиком. Демонтаж бортового камня выполнен на 61%, а установка нового - на 45%. Также здесь разобрано дорожное ограждение и асфальтобетонное покрытие вдоль дороги.

Как отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов, по нацпроекту на территории, прилегающей к рынку «Людмила», павильоны и магазины будут приведены в соответствие единому стилю. Также у рынка обещают благоустроить большую парковку и тротуар для пешеходов и маломобильных групп населения.

Это не все нововведения, которые ждут волжан, по итогам реализации нацпроекта в этом году. Так, в границах улицы Мира и проспекта Дружбы на улице 40 лет Победы организуют одностороннее движение транспорта. На участке улицы Мира вдоль дома № 15 и около рынка «10/16» перенесут остановку общественного транспорта «Стимул» по пути следования в новую часть города, а также перенесут световые опоры освещения, пересадят деревья и увеличат «карманы» на остановках. Сейчас на этом участке идут работы по замене бортового камня. Демонтаж выполнен на 11%, а установка - на 10%.

Напомним, в этом году в Волжском по БКАД отремонтируют девять объектов и построят участок улицы Карбышева

Фото: пресс-служба администрации Волжский

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинацпроектдорогиремонт дорогбкад
0
0