Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 20.11.2017 16:28

В тесноте и в обиде: новые автобусы создали давку на популярном маршруте в Волжском

Даже не в «час пик» компактный транспорт не вмешает всех желающих.

Волжане поделились фотографиями новых автобусов, которые выпустили на прошлой неделе на маршруты в Волжском. Даже не в час пик – в субботу в три часа дня – в транспорте, курсирующем по 14 маршруту, образовалась давка. На остановках "Подшипниковый завод", "ТЦ Идея" и далее люди не смогли войти в автобус.

По мнению активистов сообщества ВГОТ, руководство автоколонны поторопилось с решением вывести на линии укороченные автобусы (напомним, длина нового транспорта – 10 метров, до этого были автобусы 12 и 15 метров) при сохранении действующего расписания. Несмотря на то, что автобусы считаются большой вместимости, такие "коротыши", как их окрестили горожане, не годятся для направлений с высоким пассажиропотоком. На таких маршрутках, как 14-й, нужен транспорт категории особо большой вместимости.

К примеру, полная вместимость старого «Волжанина-6270» составляет 140 человек, а у нового 10-метрового «Волгабаса» - 75 человек. Если прежний ходил с интервалом в 6 минут, то нынешний должен ходить каждые три минуты, чтобы справляться с таким же потоком людей и избегать эффекта «селедки в бочке». 

Напомним, самая крупная партия автобусов за последние годы поступила в Волжский 14 ноября. Всего до конца года в распоряжении "Волжской автоколонны №1732" поступит 50 таких автобусов. Техникой полностью обновят 14-й маршрут. 16 единиц запустят на 1-й маршрут, где количество подвижного состава увеличат с 3 до 16 единиц. Еще одни участок, который планируют охватить с их помощью, это 28 микрорайон, который пока остается отрезанным от города, несмотря на активную застройку. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавтобусытранспортавтоколонна
0
0