Волжский Вторник, 30 апреля
Политика, 13.02.2021 13:22

В Турции рассказали о планах присоединить Волгоградскую область

Даже подсчитали, к какому году.

В пятницу, 12 февраля, коллеги из информационного сайта  «Блокнот Волгоград» сообщили о необычной новости. На одном из турецких телеканалов заявили о том, что Волгоградская область должна войти в состав Турции. 

В эфире на телеканале «TRT1» ведущий перечислял территории, которые к 2050 году должны стать турецкими. Об этом сообщил телеграм-канал «Республика Северный Арцах». Среди перечисленных территорий были и российские: 

- Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Саратовская область, Самарская область, Чувашия, Чечня, Дагестан, Адыгея и так далее, - перечисляет тг-канал.

 

Кроме того в ролике перечисляются еще другие страны: Армения, Греция, ОАЭ, Бахрейн, Кипр, Грузия, Абхазия, Осетия, Сирия, Йемен, Оман, Ирак, Кувейт, Ливан, Египет, Ливия. 

В российском медиапространстве уже критически отнеслись к выпуску турецкой программы. Было отмечено, что Россия является неделимым государством, а подобные высказывания неуместными.

Напомним, территориальная целостность России закреплена в основных законах страны и не может являться предметом для таких заявлений.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьТурцияновости2050Россия
0
1