Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 10.08.2021 11:16

В Волгограде 19-летний вымогал интимные фотографии и насиловал несовершеннолетних девушек

Во вторник, 10 августа, стало известно, что в Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя: парень вымогал интимные фотографии и насиловал несовершеннолетних девушек.

В период с ноября 2018 года и по июль 2020 года волгоградец знакомился в Интернете с несовершеннолетними девушками, вел доверительные переписки и созванивался по телефону. После того, как входил в доверие к школьницам, выманивал у них под разными предлогами интимные фотографии, а затем начинал шантажировать и угрожать девочкам тем, что отправит злополучные кадры их родителям или распространит в Интернете, тем самым заставляя их сделать новые снимки. Свои разговоры он сопровождал переписками на сексуальные темы, развращая малолетних.

В январе 2020 года злоумышленник сделал коллаж с порнографическими фотографиями 16-летней девушки и выложил его в одной из групп в социальной сети на всеобщее обозрение. Девушка прислала фотографии еще в 2018 году, но когда захотела перестать общаться с волгоградцем, он решил отомстить ей, «прославив» таким образом. 17-летнюю девушку он обманул и получил желаемые интимные фотографии путем взлома страницы ее подруги. Полученные фотографии он также опубликовал в паблике социальной сети.

В июле 2020 года 19-летний парень угрожал одной из своих жертв тем, что выложит ее фотографии на всеобщее обозрение, если она не приедет к нему домой. 16-летняя девушка дважды приезжала к нему и была изнасилована. Также волгоградец похитил у нее золотые украшения.

Всего от рук озабоченного парня пострадали 7 девочек в возрасте от 11 до 17 лет. Его преступная деятельность прекратилась после того, как 16-летняя девочка рассказала маме о надругательствах. Женщина написала заявление в полицию.

Житель Волгограда обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ, ч.2 ст.133 УК РФ, ч.2 ст.135 УК РФ , ч.1 ст.135 УК РФ, ч.1 ст.137 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ и ч.1 ст.161 УК РФ.

О множественных противоправных эпизодах стало известно благодаря мобильным устройствам, изъятым в процессе расследования уголовного дела. Следователи-криминалисты осмотрели их с использованием новейшей кримтехники.

Расследование уголовно дела завершено и с обвинительным заключением направлено в прокуратуру. Волгоградец будет дожидаться суда под стражей. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиенасиловалинтимные фотографиинаказаниенесовершеннолетние
0
1